您现在的位置: 南屏小学>> 南小之窗>> 荣誉殿堂>> 正文内容

关于公布“新华杯”第十四届未成年人读书节获奖名单的通知

文章来源: 发布时间:2020年01月03日 点击数: 字体:

中共海安市委宣传部

海安市精神文明建设指导委员会办公室

海安市教育体育局

海安市文化广电和旅游局

共青团海安市委

海安市妇女联合会

 

海委宣201974

 

                       

关于公布“新华杯”第十四届未成年人读书节

获奖名单的通知

 

各区(镇)教管办,各学校:

今年以来,市委宣传部、市文明办、市教体局等部门联合开展“新华杯”第十四届未成年人读书节,以“聚焦文化传承  滋养家国情怀”为主题,深入开展了现场作文大赛、诗词大赛、主题辩论赛等活动,全市广大未成年人积极参加,涌现出一批优秀选手和先进集体。现将各项比赛结果予以公布。

希望获奖个人珍惜荣誉、再接再厉,进一步学习践行社会主义核心价值观,大力弘扬中华民族优秀传统文化,从小坚定文化自信、增强文化自觉,立志成长为担当民族复兴大任的时代新人。希望获奖单位努力营造未成年人健康成长良好环境,不断提升他们的道德修养和综合素质,推进我市未成年人思想道德建设工作再上新台阶。

附件:

1.“八礼四仪”——现场作文大赛获奖名单

2.“传习礼仪”——亲子读书比赛获奖名单

3.“品诗韵  传经典”——诗词大赛获奖名单

4.“我与作家零距离”——文学讲座活动获奖名单

5.“童心向党”——少儿歌唱比赛获奖名单

6.“向国旗敬礼”——党史国史知识竞赛·经典诵读比赛获奖名单

7. “社会主义核心价值观在我心中”——辩论赛获奖名单

8. 优秀组织奖获奖名单

 

 

 

中共海安市委宣传部     海安市精神文明建设指导委员会办公室

 

 

 

海安市教育体育局                海安市文化广电和旅游局

 

 

 

共青团海安市委                       海安市妇女联合会

20191221


 

附件1

 

“八礼四仪”——现场作文大赛获奖名单

 

小学组

一等奖(30名)

 

 

刘思源

实验小学

 

南莫镇中心小学

徐顾铰

实验小学

史俊泽

明道小学

杨云帆

实验小学

张靓雯

雅周镇中心小学

王文轩

实验小学

黄良柱

南莫镇中心小学

何宇桐

海师附小

严顾尧

城南实小

张雨婷

曲塘镇双楼小学

崔馨月

海师附小

徐彦桢

海师附小

濮聪颖

李堡镇曹园小学

洪毓雯

城南实小

吴肖彤

李堡镇丁所小学

 

城南实小

李依凝

大公镇古贲小学

薛谢涵

南莫镇中心小学

徐嘉瑄

实验小学

周诗雨

曲塘镇双楼小学

景桢贤

城南实小

 

李堡镇中心小学

涂铁鑫

明道小学

钱缪雨

墩头镇中心小学

赵子涵

城东镇西场小学

倪梓洋

曲塘镇双楼小学

范晨钰

雅周镇中心小学

朱锦霏

明道小学

丁仲阳

城南实小东校区

二等奖(50名)

 

 

张宇彤

墩头镇中心小学

陆怡婧

曲塘镇中心小学

夏安琦

曲塘镇顾庄小学

张钰怡

城东镇南屏小学

储胡星

大公镇北凌小学

曹雨朦

李堡镇曹园小学

 

城南实小

陆语彤

雅周镇中心小学

杨梓涵

李堡镇曹园小学

高佳乐

城东镇壮志小学

吴旻芮

角斜镇老坝港小学

张裕洋

高新区仁桥小学

邓果涵

明道小学

许露匀

高新区胡集小学

钱秋宇

白甸镇中心小学

王诗雨

白甸镇中心小学

 

大公镇中心小学

蒋旎可

明道小学

 

高新区海南小学

龚博文

雅周镇中心小学

李恒欣

墩头镇吉庆小学

徐一晗

城南实小东校区

黄煊然

南莫镇中心小学

 

墩头镇吉庆小学

王思晗

曲塘镇中心小学

缪晨语

角斜镇沿口小学

 

曲塘镇双楼小学

毛欣晨

南莫镇中心小学

常鑫宇

高新区胡集小学

曹刘奕

城东镇西场小学

於轩辰

高新区胡集小学

 

高新区仁桥小学

申杭瑀

大公镇北凌小学

蔡梁宇

高新区田庄小学

 

大公镇中心小学

毛昱泽

李堡镇中心小学

 

海师附小

 

城南实小东校区

 

城东镇壮志小学

任彤彤

高新区海南小学

杨慧仲

城东镇延寿小学

张铮铮

角斜镇老坝港小学

 

曲塘镇中心小学

 

曲塘镇顾庄小学

杨静晶

李堡镇丁所小学

韦嘉文

白甸镇瓦甸小学

徐心安

白甸镇中心小学

许雨佳

高新区孙庄小学

王译仪

高新区青萍小学

吉子净

南莫镇邓庄小学

三等奖(79名)

 

 

 

海师附小

陶彦霖

曲塘镇顾庄小学

张钱雯

李堡镇中心小学

张芸恋

城东镇韩洋小学 

孙溢彬

白甸镇中心小学

丁宇嫣

墩头镇吉庆小学

 

高新区海南小学

朱含萱

高新区隆政小学

程思源

高新区仁桥小学

孙嘉怡

高新区仁桥小学

周胤含

南莫镇邓庄小学

李文旻

曲塘镇章郭小学

 

雅周镇中心小学

吉顺璟

南莫镇邓庄小学

戴祝瑶

角斜镇沿口小学

龚子晨

角斜镇中心小学

景雨菡

高新区孙庄小学

徐熙涵

李堡镇曹园小学

王仲涵

李堡镇中心小学

 

城东镇延寿小学

王张逸

大公镇中心小学

贲秋淳

高新区胡集小学

丁子鹏

墩头镇中心小学

刘诗雅

南莫镇邓庄小学

仲韦唯

城东镇延寿小学

 

开发区实验学校

刘惠宁

大公镇北凌小学

杜王淇

城南实小东校区

吴妍妍

李堡镇丁所小学

刘轩诚

高新区青萍小学

郑钰洁

李堡镇丁所小学

张慧慧

高新区田庄小学

王思语

白甸镇中心小学

 

高新区孙庄小学

吉伊纯

高新区青萍小学

黄希瑶

城东镇南屏小学

尤宇欣

城东镇韩洋小学 

钱刘佳

开发区实验学校

陈李政

角斜镇沿口小学

 

曲塘镇李庄小学

于笑轩

高新区隆政小学

 

高新区田庄小学

 

曲塘镇章郭小学

朱齐娴

白甸镇瓦甸小学

徐一天

雅周镇倪庄小学

刘竞遥

城东镇南屏小学

肖舒睿

角斜镇中心小学

李韵涵

大公镇古贲小学

许雨菲

开发区实验学校

张子怡

城东镇韩洋小学 

李梓怡

墩头镇中心小学

宋心慈

城东镇韩洋小学 

孙可欣

白甸镇瓦甸小学

 

墩头镇吉庆小学

 

曲塘镇章郭小学

 

曲塘镇李庄小学

包姚娟

曲塘镇章郭小学

李曹誉

曲塘镇李庄小学

储邱诗

大公镇北凌小学

沙陈熠

城东镇西场小学

顾熙何

开发区实验学校

杨梦怡

城东镇西场小学

崔瑞颖

大公镇古贲小学

朱婉莹

城东镇西场小学

顾传曦

墩头镇中心小学

刘丽妍

高新区田庄小学

胡耀文

高新区青萍小学

顾研璐

白甸镇瓦甸小学

洪子晴

高新区海南小学

史传宇

南莫镇邓庄小学

王欣婷

曲塘镇顾庄小学

 

角斜镇中心小学

孙冉伶

曲塘镇顾庄小学

 

角斜镇中心小学

仲瑞瑾

城东镇延寿小学

顾诗睿

墩头镇吉庆小学

 

李堡镇中心小学

徐艳菲

大公镇北凌小学

 

角斜镇老坝港小学

 

 

 

 

 

 

中学组

一等奖(10名)

 

 

傅睿涵

紫石中学 

杨惠涵

海陵中学   

 

角斜镇初级中学

沈雨沁

城南实验中学

张星月

紫石中学 

高涵玥

城南实验中学

朱孝然

大公镇初级中学

徐秋莲

紫石中学 

 

曲中附中

王一川

李堡中学

二等奖(20名)

 

 

缪馨月

角斜镇初级中学

陆一凡

雅周镇初级中学

缪含韵

海陵中学   

 

开发区实验学校

缪乐妍

紫石中学 

 

白甸镇瓦甸初中

浦刘颖

李堡镇初级中学

贲丽雯

大公镇初级中学

 

高新区胡集初中

林书涵

海陵中学   

仲歌行

海陵中学   

吉星瑶

城南实验中学

尹梦艺

海陵中学   

 

李堡镇初级中学

周梦云

白甸镇初级中学

任佳妮

角斜镇老坝港初中

 邰秀莲

曲中附中

姜金鑫

大公镇初级中学

许瑞雯

雅周镇初级中学

戴一萍

高新区仁桥初中

三等奖(30名)

 

 

 

开发区实验学校

刘伶俐

角斜镇老坝港初中

何淑雅

高新区胡集初中

 

高新区仁桥初中

吉宇进

曲中附中

王玉宝

高新区孙庄初中

张振涛

白甸镇初级中学

范佳薇

高新区胡集初中

 

李堡镇初级中学

 

高新区孙庄初中

 

李堡中学

 

角斜镇初级中学

沈劲吴

老坝港初级中学

 

白甸镇瓦甸初中

 

大公镇初级中学

许如妍

雅周镇初级中学

佘友湘

西场初级中学

徐佳乐

开发区实验学校

 

白甸镇瓦甸初中

钟宇菲

高新区胡集初中

朱予同

紫石中学 

 

曲中附中

钱林钰

李堡镇初级中学

 

高新区孙庄初中

 

高新区仁桥初中

 

城东镇西场初中

赵雯慧

西场镇初级中学

周陈瑄

角斜镇初级中学

 

雅周镇初级中学

孙雅文

雅周镇初级中学

 

 

 

 

高中组

一等奖(5名)

 

 

 

省海中

方浩然

曲塘中学  

 

省海中

张乐乐

曲塘中学  

陈聆博 

省海中

 

 

二等奖(8名)

 

 

盛晓曦

南莫中学

陈许皓

曲塘中学  

杨诗雨

李堡中学

徐子贤

省海中

 

立发中学

桑璐璐

曲塘中学  

刘音希

省海中

 

实验中学

三等奖(14名)

 

 

陶薪羽

南莫中学

 

立发中学

王宇涵

立发中学

谢林江

李堡中学

崔盈盈

实验中学

黄倩文

南莫中学

陈鹏宇

立发中学

江伟豪

实验中学

李玉蝶

立发中学

 

实验中学

许万青

实验中学

谢婷允

南莫中学

陈林棋

曲塘中学  

 

李堡中学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

“传习礼仪”——亲子读书比赛获奖名单

 

一等奖(4名)

 

 

王梓萌

高新区仁桥幼儿园

指导老师

 

 

长江路幼儿园

指导老师

刘立红

储裴旸

城东镇新生幼儿园

指导老师

  菲、范晓丽

王佳悦

曲塘镇中心幼儿园

指导老师

  丽、胡正芳

二等奖(8名)

 

 

钱近之

第一实验幼儿园

指导老师

顾晓妩、马若男

王乐桐

第三实验幼儿园

指导老师

  莉、周杨阳

高文君

高新区隆政幼儿园

指导老师

李频频、林云霞

吴祖贤

第一实验幼儿园

指导老师

缪小平、成槿怡

吴伊凡

第一实验幼儿园

指导老师

杭小妹

戴骊蓉

第三实验幼儿园